image

Губернатор Челябинской области призвал руководителей промышленных предприятий повысить зарплату работникам

Политика
08:25
1 028 просмотров

В ходе отчетно-выборной конференции Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, которая проходила 13 сентября, глава нашего региона Алексей Текслер акцентировал внимание на необходимости увеличения зарплат работников промышленных предприятий:

– Увеличить заработную плату до 2024 года в полтора раза – это 7-8% ежегодно. Эта та цель, к которой мы все должны стремиться.

Губернатор также отметил, что на предприятиях Челябинской области полным ходом идёт работа по снижению количества выбросов в атмосферу.

Говоря о перспективах развития предприятий, Текслер внёс предложение по созданию регионального промышленного бренда «Сделано на Южном Урале».

В настоящее время, по словам губернатора, ведётся создание информационной системы (АИСРП) развития промышленности Южного Урала. В дальнейшем использовать её смогут предприятия различных уровней для получения актуальной информации.

Кроме того, Алексей Текслер отметил, что предприятия Южного Урала уже включились в работу по снижению количества выбросов в атмосферу.

Отмечая приоритеты развития промышленности на ближайшие годы, глава Челябинской области отметил повышение производительности труда, расширения возможностей трудоустройства молодых специалистов на рабочие специальности. Также Текслер предложил создать промышленный бренд «Сделано на Южном Урале».

Автор: Валерия Миронова. Фото: perma-fix.biz

image