image
image

В Сатке пройдет региональный фестиваль кузнецов и традиционных народных ремесел

Оповещения
13:25
415 просмотров

На следующей неделе, 27 июля, в Сатке на улице Солнечной (около ДК «Строитель») с 11:00 до 15:00 часов будет проходить региональный фестиваль кузнецов и традиционных народных ремесел. Это – настоящий праздник, объединяющий лучших мастеров прикладного и народного искусства из разных уголков Уральского региона.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в Центре туризма и гостеприимства  Саткинского района, здесь выступят творческие коллективы, пройдут увлекательные мастер–классы от опытных мастеров-ремесленников и творческие. Также в программе фестиваля – интерактивные анимационные программы (площадка средневековья), лаборатории (площадки: кузнечная мастерская, гончарная мастерская, мастерская стеклодува, резьба и роспись по дереву, художественная роспись по ткани), выставка-продажа изделий народного творчества.

Лучшие мастера декоративно-прикладного творчества раскроют секреты традиционных ремесел, продемонстрируют художественное мастерство, проведут мастер-классы по дереву, бересте, глине, плетению и другим видам народного искусства.

Все желающие смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах и конкурсах, познакомиться с местными традициями, получить новые впечатления, приобрести необычные сувениры.

 

 

 

 

 

image
image