image

Полицейские призывают жителей Саткинского района не терять бдительность, находясь на отдыхе

Оповещения
16:25
330 просмотров

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району проводят оперативно-профилактическую операцию «Курорт-2019», в ходе которой стражи порядка уделят внимание обеспечению личной и имущественной безопасности граждан, находящихся в местах отдыха в период летнего сезона, сообщает пресс-служба отдела.

Особый контроль и внимание полицейских – детям, отдыхающим в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания.

– Для ознакомления с обеспечением безопасности жизни и здоровья детей в местах отдыха, ежедневно проверяются лагеря дневного пребывания (их в районе 17) и загородные лагеря – «Уралец» и им. Г.М. Лаптева, –  говорит начальник отдела МВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков. – Во время посещений детских мест отдыха полицейские разных служб во главе с ответственным от руководства ОМВД проводят беседы с директорами, воспитателями и детьми, состоящими на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних».

Операция «Курорт-2019» также включает комплекс мероприятий по предупреждению и недопущению совершения террористических актов в местах массового нахождения людей, обследование дорог, ведущих к объектам массового отдыха граждан, пояснили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Полицейские рекомендуют проявлять бдительность, находясь на отдыхе, следить за своими личными вещами, опасаться вызывающих подозрение граждан, а также оставленных в местах скопления людей сумок.  

О фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха граждан, а также  фактах употребления, продажи наркотических средств, незаконной реализации спиртосодержащей продукции сообщайте в дежурную часть полиции по телефонам: 

(35161)9-62-51, 4-38-74, 02, 89993711102 (в Сатке);

(35161)5-54-20 (в Бакале).

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району. 

 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю