image
image

Президент России поздравил троих ветеранов Саткинского района с юбилеями

Общество
13:20
481 просмотр

В юбилейные дни рождения ветераны Великой Отечественной войны через Управление социальной защиты населения поучают персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. В феврале таких юбиляров было уже трое. О каждом расскажем подробнее.

Мнавара Мухаметовна Кобелева из посёлка Бердяуш отмечает День рождения 15 февраля. В этом году ей исполнилось 90 лет.

Мнавара Мухаметовна родилась в Башкирии, в деревне Кулбаково. В годы Великой Отечественной войны, наравне со взрослыми, трудилась в поле, а после работы помогала матери по хозяйству. После войны она уехала в Кигинский район учиться на медицинского работника, а по окончании учебы работала в деревне Абзаево, где встретила своего будущего супруга, с которым они прожили душа в душу 47 лет. В посёлок Бердяуш семья Мнавары Мухаметовной переехала в 1953 году. Тут женщина устроилась на железную дорогу в вагонное депо, где и проработала до пенсии. У Мнавары Мухаметовны большая дружная семья – пятеро детей, десять внуков и тринадцать правнуков, которые её очень любят и во всем помогают.

Мнавара Мухаметовна имеет звание «Ветеран труда», награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и «Победитель социалистического труда».

 

18 февраля 2019 года свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны жительница Бакала Мария Григорьевна Филимонова.

Мария Григорьевна родилась в деревне Михайловка Республики Башкортостан в многодетной семье (десять человек). В годы Великой Отечественной войны Мария Григорьевна трудилась в деревне, помогала в поле - сеяла и убирала пшеницу. В 1961 году вместе с семьей приехала в город Бакал, устроилась в детский сад №38 и проработала там до самого выхода на пенсию. У Марии Григорьевны трое детей, шесть внуков и два правнука.

Мария Григорьевна имеет звание «Ветеран труда», награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы», а также имеет юбилейные награды ко Дню Победы.

 

Жительница Межевого Асия Хабибовна Хасанова родилась 20 февраля. В этом году ей исполнилось 90 лет.

Асия Хабибовна родилась в башкирском селе Еланлино в  многодетной семье. В годы  Великой Отечественной войны трудилась в колхозе, помогала в поле. После войны вышла замуж за участника Великой Отечественной войны. В 1961 году вместе с супругом приехала в поселок Межевой, здесь родились их сыновья. Асия Хабибовна проработала пекарем в местной пекарне до самой пенсии. Асия Хабибовна любящая мать и бабушка, у неё – двое сыновей, четверо внуков и один правнук. Родные постоянно навещают её и окружают заботой. Несмотря на почтенный возраст, Асия Хабибовна очень жизнерадостная и гостеприимная хозяйка, сохранила ясный ум и чувство юмора.

Имеет звание «Ветеран труда», награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

 

В юбилейные дни рождения этим женщинам-ветеранам Управлением социальной защиты населения было вручено поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

По всем вопросам, связанным с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения можно обратиться по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д.20, кабинет 7 или по телефону 4-00-26 (отдел организации социальной поддержки граждан УСЗН).

image