image

«Поддерживайте своих детей!»: психологи Саткинского района провели встречу с родителями школьников

Общество
09:17
434 просмотра

В реабилитационном центре Саткинского района, который находится в Бакале, состоялось заседание родительского клуба «Домашний очаг». Оно было посвящено началу учебного года. Участие в мероприятии приняли родители, чьи дети проходят реабилитацию в центре и семьи, состоящие в банке данных программы «Крепкая семья».

Исполняющая обязанности директора центра Надежда Шангина поздравила всех присутствующих участников клуба с наступающим учебным годом, пожелала ребятам хороших оценок. Обратившись с напутствием к родителям, она отметила, что важно оказывать школьникам помощь, внимание и поддержку в течение всего учебного года.  

Психологи и педагоги центра провели с родителями беседу о безболезненном переходном периоде адаптации ребенка к школе, о бытовой самостоятельности и навыках самообслуживания детей, которые понадобятся детям с первых дней пребывания в школе. Разговор шёл и о подготовке домашнего задания и безопасности детей на дорогах.

Мероприятие продолжила концертная программа, в ходе которой дети пели песни, читали стихи, танцевали. Будущие первоклассники участвовали в импровизированном посвящении в ученики.

Затем участникам родительского клуба представилась возможность получить  индивидуальные консультации специалистов центра по интересующим их вопросам.

– Моя дочь идёт в первый класс, поэтому меня волнуют многие вопросы, связанные со школой, – поделилась впечатлениями от встречи участница клуба, пожелавшая остаться неизвестной. – Я благодарна специалистам центра за полученные практические советы, очень нужные и своевременные!».

Фото предоставлены сотрудниками реабилитационного центра Саткинского района.

Читайте также:

Рекомендации по подготовке школьников к новому учебному году и распределению образовательной нагрузки

image