image

Студентка из Сатки - призёр областного этапа федеральной олимпиады

добрая новость
14:25
404 просмотра

Маргарита Водяницкая, студентка 4 курса СПК им. А.К. Савина, стала «бронзовым» призёром на областном этапе федеральной олимпиады профессионального мастерства. Конкурс  проходил в Магнитогорске с 19 по 21 марта. 

Маргарита выступала по специальности «Образование и педагогические науки». Первый день олимпиады состоял из трех заданий: тестирование, перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива. В тестировании Маргарита  и еще двое участников набрали самые высокие баллы. Всего же за победу в данной специальности боролись 10 студентов.

Во второй, решающий день, необходимо было продемонстрировать фрагмент урока, выполнить три задания по внеурочной деятельности, заполнить таблицу с историей возникновения техники, создать работу по данной технике и написать конспект.

- С этими заданиями я отлично справилась. Все работы выбирались по жеребьёвке, так же как и код каждого участника, что помогло членам жюри объективно оценивать каждого, - рассказывает Маргарита Водяницкая. - Нам попался урок по математике. Я использовала интерактивную доску, различные формы работы, такие как индивидуальная и парная. Мой урок запомнился тем, что в течение всей демонстрации фрагмента я оценивала детей, организовывала самооценку и взаимооценку, чем мотивировала их на дальнейшую работу. Готовились к конкурсу днями и ночами, помогали преподаватели (спасибо им большое). Все задания были интересными и по-своему сложными. Для меня эта поездка была не только познавательной, но и увлекательной, этот опыт мне пригодится.

 

 

 

 


 

 


 


 

image