image

«Счастлив тот, кто умеет мечтать»: сулеинские первоклассники отправились в необычное «путешествие»

Образование
11:27
422 просмотра

Вчера, 5 сентября в школе посёлка Сулеи Саткинского района состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Путь к мечте», которое организовали педагоги совместно с сотрудниками кинодосугового центра «Чайка».

Участие в нём приняли дети, которые в этом году впервые сели за школьные парты. В ходе мероприятия первоклассники совершили импровизированное путешествие в межгалактическое пространство.

Как рассказали организаторы, юные школьники закрывали глаза, представляли себе звёздное небо, выбирали самую прекрасную звезду, которая похожа на мечту: «Также участники класса, стоя в кругу, друг за другом называли свою мечту и клали ладошки на ладонь учителя. Таким образом, выстраивалась пирамида из ладошек - «пирамида мечтаний». Все чувствовали тепло пирамиды и прикладывали свою ладошку к сердцу, чтобы мечта жила в сердце каждого».

Также в ходе мероприятия первоклассники продемонстрировали собранную модель из набора для сборки модели самолета «Лечу к мечте» – он был в числе подарков от главы Саткинского района.

«Дети пришли к выводу счастлив бывает тот, кто умеет мечтать всем сердцем», – отметили организаторы.

Фото представлено сотрудниками школы посёлка Сулеи.

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю