image

«Навстречу новым возможностям»: в Сатке появится современный центр цифрового образования

Образование
18:33
381 просмотр

В Сатке будет создан центр цифрового образования «IT-куб». Это станет возможным благодаря реализации национального проекта «Образование» в Челябинской области, сообщает официальный сайт регионального министерства образования и науки.

В июле этого года Челябинская область стала победителем сразу нескольких конкурсов на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание детских технопарков, центров информационного образования и других современных образовательных площадок для детей и молодежи. Средства полученной субсидии и пойдут на создание современного центра в Сатке.

В общей сложности уже к 2022 году должны начать работу 12 центров, реализующих новые формы дополнительного образования детей: 3 детских технопарка «Кванториум» (Златоуст, Копейск, Троицк), 6 центров цифрового образования «IT-куб» (Челябинск, Сатка, Снежинск, Магнитогорск, Южноуральск, Кыштым), 2 мобильных технопарка «Кванториум» для детей, проживающих в сельских и отдаленных территориях, а также, центр выявления и поддержки одаренных детей.

Фото: minobr74.ru

 

image
image