image
image

«Навстречу отопительному сезону»: саткинский магазин «Сантехника» предлагает качественные радиаторы

Новости компаний
12:25
594 просмотра

Не за горами новый отопительный сезон. С его началом острее встает вопрос о срочной замене радиатора. От выбора и качества отопительных приборов зависит больше, чем кажется на первый взгляд.

Правильно подобранное отопительное оборудование помогает повысить комфорт в доме или квартире и снизить размер коммунальных платежей. Не секрет, что ветхие, забитые мусором и ржавчиной радиаторы отопления греют намного хуже, чем новые и чистые.

Сегодня рынок изобилует различными отопительными приборами для дома, о которых мы поговорим в этой статье. Детально остановимся на каждой разновидности радиатора отопления, расскажем, как сэкономить на покупке и подобрать наиболее рациональный вариант из ассортимента магазина «Сантехника».

Варианты радиаторов отопления

Чугунный радиатор

В большинстве домов старого фонда и в некоторых государственных и муниципальных учреждениях эти радиаторы используются до сих пор. Большинство из них – наследие советских времен, которое ожидает своей очереди на замену. Тем не менее у чугунных радиаторов есть несколько несравненных достоинств: долговечность, сопротивляемость коррозии, эксплуатация на высоких показателях давления (до 10 бар), стойкость к низкому качеству теплоносителя и сравнительно невысокая цена самого изделия.  

Минус в том, что стандартный чугунный радиатор МС-140 весит около 8 килограммов, что в два-три раза больше аналогичного по размерам биметаллического. Почти всегда старые чугунные батареи выглядят не слишком презентабельно, и расход теплоносителя у них в два раза выше. К недостаткам также можно добавить высокую инерционность нагрева и низкую теплоотдачу.

Мы советуем ставить чугунные радиаторы в тех местах, где в системе отопления находится неподготовленный теплоноситель и где случаются гидроудары.

Стальные панельные радиаторы отопления

Применяются для индивидуального обогрева помещения. Стальные радиаторы бывают различных размеров (от 0,2 до 3 метров), поэтому можно подобрать изделие почти под любые потребности. Панели ребристые и широкие, что обеспечивает равномерный и качественный прогрев помещения. Они занимают меньше места, чем секционные радиаторы. Сталь быстро нагревается и эффективно отдает тепло; конструкция панельного прибора проста и обеспечивает максимальную теплоотдачу при минимальном количестве теплоносителя.

Правильно подобранный стальной панельный радиатор не только эффективно согреет воздух в помещении, но и удачно впишется в дизайнерское решение.

В магазине «Сантехника» стальные панельные радиаторы под брендом Kermi (Германия) поставляются под заказ.

Алюминиевые радиаторы

Алюминий – материал будущего. Радиаторы из этого металла легки, поэтому их проще монтировать. Стандартный дизайн отопительного прибора помогает ему удачно вписаться практически в любой интерьер. Уход за радиатором прост и не требует специальных средств: достаточно протирать его от пыли пару раз в месяц. Алюминиевые радиаторы окрашены в несколько слоев специальной термостойкой краской, поэтому нет необходимости их перекрашивать.

Алюминиевый прибор отопления можно дополнительно оснастить терморегуляционным клапаном, который позволит регулировать температуру в помещении. Конструкция батареи задействует сразу несколько воздушных потоков, что при высокой теплоотдаче алюминия позволяет тратить меньше времени на прогрев.

Магазин «Сантехника» представляет алюминиевые радиаторы таких брендов, как Global (Италия) и Rommer (Китай).

Биметаллические радиаторы

Эти изделия сочетают в себе все достоинства стали и алюминия. За счет алюминия средний уровень теплоотдачи – около 150 Ватт, срок эксплуатации – до 50 лет. Стальная сердцевина радиатора повышает прочность изделия, сопротивляемость высокому давлению и гидравлическим толчкам, которые иногда возникают в системах централизованного отопления, особенно в старых домах.

Для создания комфортной температуры требуется меньше теплоносителя, чем в чугунных радиаторах, и нагрев происходит быстрее. В модельной линейке представлены варианты дизайнерского исполнения, которые впишутся в любой интерьер.

В магазине «Сантехника» вы можете приобрести биметаллические радиаторы брендов Global (Италия), STOUT (Россия) и Rommer (Китай).

Обращаться: г. Сатка, ул. 40 лет Победы, 3Б, тел. 8-912-322-63-54;

ул. 50 лет ВЛКСМ, 25, тел. 8(35161)3-32-61.

Весь ассортимент - на сайте магазина «Сантехника».

Фото: images.ru.prom.st 

image