image

«Качественнее и безопаснее»: саткинские «Энергосистемы» выходят на новый уровень

Новости компаний
11:25
575 просмотров

Для повышения качества услуг, оказываемых потребителю, и безопасности условий труда своего трудового коллектива «Энергосистемы» переходят на новую версию международного стандарта ISO.

– Для улучшения качества услуг по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению, которые оказываются нашим предприятием-ресурсопоставщиком своим потребителям, и в рамках повышения безопасности условий труда персонала руководством «Энергосистем» принято решение о переходе на новую версию международного стандарта ISO 45001:2018 «Система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда», – пояснила начальник службы качества «Энергосистем» Яна Герасимова.

На первом этапе для руководства и внутренних аудиторов предприятия консультантом ООО «Инкон» (Санкт-Петербург) было проведено обучение требованиям ISO 45001:2018. и методике построения эффективной системы менеджмента на основе ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018. После этого последовало тестирование внутренних аудиторов на знание требований по проведению внутренних аудитов интегрированной системы менеджмента, правил и особенностей проверки требований ИСО 9001:2015, ИСО 14001:2015 и ИСО 45001:2018.

На втором этапе обучения, в настоящее время, осуществляются доработка, актуализация и составление документации согласно требованиям международных стандартов, а также особенностям внедрения этих требований в работу «Энергосистем». Далее внутренние аудиторы проинспектируют успешность внедрения требований международных стандартов на предприятии.

Третий этап будет заключаться в детальной проверке аудиторами компании United Registrar of Sistem Ltd. (Великобритания) полноты соответствия работы организации принципам и требованиям международных стандартов. При успешном прохождении сертификации АО «Энергосистемы» будут выданы подтверждающие международные сертификаты. Но главным итогом большой совместной работы, безусловно, станет еще более высокий уровень качества услуг, подаваемых жителям и организациям Сатки, и улучшение условий труда для всех сотрудников предприятия-ресурсопоставщика.

Фото 1news.az

image