image
image

Дети сотрудников саткинских «Энергосистем» смогут бесплатно отдохнуть в загородных лагерях

Новости компаний
09:25
443 просмотра

Путевки в два лучших детских лагеря Южного Урала все дети сотрудников АО «Энергосистемы» получат за счет родного предприятия. Лето в подарок – давняя традиция «Энергосистем».

Предоставить наследникам своих работников отличную возможность найти друзей, раскрыть свои способности и дарования, научиться новому и укрепить здоровье к грядущему учебному году – один из главных приоритетов социальной политики предприятия-ресурсопоставщика. В этом году всем членам трудового коллектива, подавшим заявки на отдых для своих сыновей и дочек, согласно распоряжению генерального директора «Энергосистем» Сергея Минайлова, путевки выделят безвозмездно – полностью за счет предприятия.

– Возможностью получить путевку для своих любимых деток на любую из четырех смен в двух старейших и лучших оздоровительных лагерях Саткинского района – «Уральце» и «ДОЛ имени Г.М. Лаптева» с благодарностью воспользовались многие наши коллеги, – отметила руководитель кадровой службы АО «Энергосистемы» Ирина Набиуллина. – Для семей это стало огромным подспорьем, особенно для тех, кто растит двоих и более ребятишек.

Каждый год наследники сотрудников предприятия возвращаются из лагерей домой загорелыми и отдохнувшими, румяными и бодрыми, с дипломами и даже медалями за победы в спорте и творчестве. Словом, полностью готовыми в сентябрьский поход за своими новыми школьными пятерками.

Это становится возможным благодаря высокопрофессиональным командам талантливых педагогов, креативных организаторов спортивно-творческих мероприятий и умелых поваров, которые трудятся в «Уральце» и лагере имени Г. Лаптева. В этом году заезд в первую смену в обе детские здравницы стартует одновременно – 5 июня.

В «ДОЛ имени Г.М. Лаптева» все летние смены объединит девиз «Республика яркого лета». Первая смена будет называться «Умные каникулы». В течение десяти дней образовательные программы, курсы, проекты и мастер-классы станут сменять друга: ребята смогут научиться азам робототехники, актерской и режиссерской профессии, скрапбукинга, гончарного дела, вождения автомобиля. В лагере откроются школы финансовой грамотности, ЗОЖ, танцев, художественные мастерские, «Эко», состоится «Гонка героев».

Вторая смена – «Элементы жизни» посвящена Международному году Периодической таблицы Д.Менделеева, третья – «Комедия дель ярче» – Году театра в России,четвертая («Побеждать – наше призвание») – всем спортивным событиям мира. Это лето обещает запомниться надолго!

Фото: KidsReview

image