image

Юная пианистка из Сатки – обладательница сертификата Международного конкурса

Культура
18:50
321 просмотр

Ученица Елены Глазковой (ДШИ №1 им. Розума) Полина Карпова стала обладателем сертификата высокой степени качества в международном конкурсе «SHE IS MORE», который прошёл в Сингапуре. Мероприятие направлено на воспевание ценностей женщины через искусство. Участникам необходимо было представить сочинение о том, кем они мечтают стать в будущем, подкрепив его любым произведением искусства. 

Полина участвовала дистанционно. На конкурсе она представила собственное музыкальное сочинение «Воспоминания о мгновениях лета», которое исполнила на фортепиано, и сочинение.

Выдержка из сочинения Полины: «Когда я вырасту, хочу стать пианисткой и композитором. Мое любимое занятие - сочинять свою музыку. Мелодия сама льётся из меня! Но иногда не все получается, как хочется. Порой не хватает вдохновения или просто что-то не идет в музыке. Но каждому человеку нужно учиться преодолевать трудности. Очень важно уметь заставить себя сделать начатое, а не бросить дело на достигнутом. В будущем я хочу открыть свой ресторан. Мне бы хотелось, чтобы вечером или в выходные дни приходили люди не только вкусно покушать или выпить чашечку кофе, но и для того, чтобы послушать живую музыку. Я бы с удовольствием приглашала современных композиторов, а также исполняла собственные сочинения или произведения разных стилей и эпох. Также мечтаю создать свой детский альбом, что бы другие детки могли учиться по нему фортепиано, на моих сочиненных произведениях...»

Видео, на котором Полина исполнила своё произведение, удостоилось права транслироваться во всемирно известной галерее SUNDARAM TAGORE  в Сингапуре, где были представлены лучшие работы участников. 

image