image

В Сатке состоялась встреча ветеранов культуры

Культура
15:50
375 просмотров

Концерт под названием "Нам память о вас дорога", посвящённый Дню Победы,  состоялся в ДШИ № 1 им. Розума. Почетными гостями стали ветераны и пенсионеры, которые многие годы отдали работе в сфере культуры. Обучающиеся школы искусств в этот вечер дарили музыку и песни, звучавшие в военное время.

- Выстоять в этой страшной, невероятно жестокой войне народу помогла наша богатая культура, уровень которой был неимоверно высок. Песни, сложенные на войне и о войне, стихи и картины говорят о большой и богатой внутренней жизни людей того времени. Наша задача - пронести и передать эту культуру детям. Мы поблагодарили ветеранов за то, что они стали важным звеном в этой цепи и в знак признательности подарили яркие и жизнерадостные сувенирчики, выполненные обучающимися художественного отделения, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Водолеева.  

По окончании концерта ветеранов ждал мастер- класс "Броши текстильные в бохо- стиле", подготовленный и проведенный преподавателями художественного отделения.

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image