image

В Сатке задержан молодой человек, угнавший автомобиль

Криминал
14:20
399 просмотров

Сообщение об угоне автомобиля ВАЗ 21150 поступило в дежурную часть ОМВД России по Саткинскому району от жительницы посёлка Зюраткуль. Женщина сообщила, что ночью от дома по улице Главная был угнан припаркованный там автомобиль. Пропажу хозяева обнаружили утром.

Начались оперативно-розыскные мероприятия. Участковые уполномоченные в течение одних дежурных суток выяснили, кто совершил преступление и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Сатки, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек признался в содеянном.

С его слов, машину он угнал, чтобы покататься. Где-то по дороге он совершил наезд на опору электропередач, в результате чего автомобиль получил механические повреждения. Проехав еще несколько километров, саткинец оставил автомобиль на улице Комсомольской и скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 «Угон». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время по ведётся расследование. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

image
Главные новости Сатки за неделю
image