image
image

Полицейские Сатки задержали подозреваемых в краже из магазинов

Криминал
14:25
409 просмотров

В дежурную часть полиции сообщение поступило от диспетчера охранного предприятия Сатки.  Он рассказал, что кто-то проник в один из магазинов по улице Индустриальной, где сработала сигнализация. 

На место выехал наряд. Полицейские задержали молодых людей, которые пытались совершить кражу из магазина, сообщает пресс-служба отдела МВД по Саткинскому району. Большинство задержанных – несовершеннолетние.

В ходе предварительного следствия было установлено, что подозреваемые проникли в магазин через окно, открыв его с помощью инструментов. После этого они попытались  похитить продукты. Но реализовать преступный умысел им не удалось.

Возбуждено дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (покушение на кражу чужого имущества). Полицейские также подозревают, что эти же молодые люди ранее совершили несколько краж из других магазинов города. Тогда общая сумма ущерба, нанесённого торговым точкам, составила более 60 тысяч рублей.

Молодые люди сознались в содеянном, во время обысков полицейские изъяли часть похищенного имущества. 

Как пояснила замначальника следственного отдела ОМВД России по Саткинскому Альбина Абунагимова, несколько этих уголовных дел будут объединены в одно производство. Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

По материалам пресс-службы отдела МВД по Саткинскому району.

 

 

image
image