image
image

Пернатые обитатели саткинского национального парка отметили новоселье

добрая новость
18:49
306 просмотров

Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Зюраткуль» совместно с сотрудниками управления образования Саткинского района повесили скворечники около мараловой фермы и в лесу рядом с поселком Зюраткуль. 



– Самое сложное было тащить длинную лестницу и нести все эти скворечники по сугробам! – говорит начальник отдела экологического просвещения парка Татьяна Брюханова. – Для того, чтобы птицы действительно оценили новое жилье и заселились, скворечники должны висеть очень высоко на дереве. Минимально допустимое расстояние от земли - 3 метра, это нужно для безопасности и защиты от людей и наземных хищников. Размещать ледком (входом в скворечник) надо на юг. Также мы сделали разные отверстия, это нужно для того, чтобы заселялись и большие птицы, и поменьше. После выполненной работы самое приятное – гречневая каша на свежем воздухе,  бонусом и красоты природы.



Руководство парка «Зюраткуль» благодарит сотрудников районного  управления образования за сотрудничество и призывает всех оказывать посильную помощь пернатым.

 

Фото: vk.com/zyuratkul2015

image
image