image

«Оно того не стоит»: жителей Саткинского района просят отказаться от запуска в небо воздушных шаров

Экология
10:25
541 просмотр

Жители Саткинского района присоединились к акции «Шары не для неба».

#НетВоздушнымШарам – посты с таким хэштегом все чаще выкладывают люди разных возрастов на своих страницах в соцсетях. В своих посланиях неравнодушные жители нашего района призывают отказаться от привычки запускать в небо воздушные шары, потому что это губительно для экологии.

– Не стоит думать, это просто малая шалость, - говорит экоактивист Марина Пешнина. – На самом деле это наносит огромный урон природе, и это важно осознать. Не так уж это и сложно – отказаться от маленькой привычки. Это и будет большим вкладом в решение экологических проблем в мире.

Прямиком из неба, в котором они так красиво летят, воздушные шары попадают в водоёмы, нанося вред птицам и животным, отмечает Марина:

– Плавающий в морской или речной воде лопнувший шарик похож на яркую рыбку, которую стремятся съесть рыбы покрупнее, водоплавающие птицы или черепахи. Такой обед заканчивается для них печально и часто становится последним. 

Как и все неравнодушные к проблемам экологии люди,  Марина призывает внести свой вклад и присоединиться к популяризации акции, рассказав людям, которые пока не понимают всю серьёзность ситуации.

Фото: живуспортом.рф, kama24.ru 

Согласны ли вы с тем, что нельзя запускать в небо воздушные шары?

Да, согласен (а), я не буду запускать
84%
Нет, не согласен (а): запускал (а) и буду запускать
16%
image