image

«От 40 до 120 тысяч рублей»: лучшие дворы Сатки получили денежные премии

Благоустройство
16:43
407 просмотров

Сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании глава Саткинского района Александр Глазков вручил дипломы, цветы и награды победителям и призёрам муниципальных конкурсов на лучший двор и лучший дом, сообщает пресс-служба главы района.

В этом году в конкурсе, ставшей уже традиционным, приняли участие 14 дворов. Итоги были подведены ещё в начале прошлого месяца и, вот, наконец, награды нашли своих героев.

Как пояснили в пресс-службе главы Саткинского района, конкурсная комиссия в составе представителей администрации города и района, УЖКХ, управления строительства и архитектуры и другие специалистов обследовала представленные на конкурс дома и дворы. Был оценён не только качество и объём работ, но и креативность, эргономичность, участие жителей в реализации проектов.  

Лучшим был признан двор дома № 27 по улице Солнечной, который уже не первый год становится одним из лучших. Второе место на пьедестале занял двор дома № 39 по Пролетарской), третье – двор дома № 8 по улице Индустриальной.

В конкурсе на самый лучший дом победу присудили дому № 14 по улице Бакальской Второе место здесь – у дома № 27 по Пролетарской, третье – у Бочарова, 13.

Всем вышеперечисленным дворам полагаются денежные призы, потратить которые можно на благоустройство дома или двора, а также на мероприятия по повышению энергоэффективности. 

За первое место дворы получили 120 тысяч рублей, за второе – 80 тысяч рублей, а занявшие третье место – 40 тысяч рублей.

Фото Ольги Кузьменко с официального сайта администрации Саткинского района.

image
image