image
image

В реабилитационном центре Саткинского района прошла встреча с родителями воспитанников

Событие
13:25
553 просмотра

18 мая в реабилитационном центре для несовершеннолетних Саткинского района прошло заседание родительского клуба «Домашний очаг». Мероприятие было посвящено Международному дню семьи.

Участие во встрече приняли родители воспитанников центра, а также семьи, состоящие на учёте в банке данных программы «Крепкая семья». В ходе неё они получили разъяснения по интересующим вопросам от специалистов. Как рассказали сотрудники центра сайту «Говорит Сатка», гости встречи интересовались, как решить возникающие с ребёнком конфликты, как восстановить родительские права, а также тем, что делать, если родителям срочно нужно уехать, а ребенка оставить негде.

Участникам мероприятия также была продемонстрирована выставка работ воспитанников. С праздником собравшихся поздравила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Надежда Шангина, которая также рассказала об истории этого события.

Увлекательными и интересными мастер-классы, участие в которых родители приняли вместе со своими детьми. Они изготовили несколько поделок с использованием различных техник, таких, как скрапбукинг.

Здесь также звучали стихотворения и песни в исполнении воспитанников центра.

– Такие мероприятия важны, в первую очередь, для родителей, чьи дети проходят реабилитацию в центре, они направлены на организацию совместного взаимодействия родителей и их детей, – говорит  заместитель директора Надежда Шангина. – Чтобы родители увидели, насколько их дети талантливы и что каждый ребенок по- своему уникален. Работа по возвращению ребенка в кровную семью является приоритетом деятельности нашего центра, так как никем нельзя заменить ребенку его родных – маму и папу. И очень важно в работе с семьей наладить ту самую тонкую нить взаимопонимания, уважения и самого важного чувства в жизни – любви. Организация совместной деятельности детей и их родителей помогает восстановить утерянные семейные узы и вернуть детей в семью.

image