В Сатке на «Метрошка» царила творческая атмосфера

Спорт
11:44
544 просмотра

Спорт укрепляет, творчество вдохновляет

В заключительный день фестиваля «Метрошка – 2019», 29 августа, на площадке СК «Олимп» работала творческая площадка, на которой столпились ребята, жаждущие сделать оригинальный сувенир.

Особенно полюбился ребятам аквагрим, на него выстроилась целая очередь.

- Меня, если честно, впечатлило, как ребята увлеклись аквагримом. Когда мы уже начали собираться, ребята всё подходили и подходили, а мы всё рисовали и рисовали. Мальчишки просили нарисовать на их лицах футбольные мячи, символы «Метрошки», пауков, девчонки – бабочек, цветы, животных, - говорит педагог дома детского творчества Надежда Карпук.

Абсолютно бесплатно каждый желающий смог своими руками украсить футболку или кепку.

-  Рисовали акриловыми красками по ткани. Мы заранее выбрали картинки на футбольную тематику и сделали из них шаблоны. Это были фигуры футболистов, мячей, кубков. Рисунок подбирался индивидуально под вкус каждого ребёнка. Кто-то клеил стразы, кто – то рисовал узоры, некоторые создавали на футболках эффект разбрызганных красок. Спорт укрепляет и оздоравливает детей, а творчество вдохновляет и мотивирует. Отличный праздник, талантливые дети, мы очень остались довольны! – поделилась педагог дома детского творчества Елена Смирнова.

 

Особый интерес вызвал мастер-класс  по созданию мяча из дерева. Для этого ребята рисовали на маленьком спиле символ «Метрошки» и аккуратно, спиливали всё лишнее по краям.

- К каркасу прикрепили ручки- зубочистки и ножки – палочки от мороженого. Желающих было очень много. Ко мне подошёл один мальчик и сказал, что очень хочет поучаствовать, но боится не справиться. В итоге мы вместе сделали всё аккуратно и красиво. Он сказал, что подарит сувенир своему тренеру. Праздник получился весчёлый, ребята все были по-доброму зажжены, - рассказала педагог центра детского творчества Рая Зарипова.

В итоге созданный сувенир махал ручкой, На кепке было написано «Метро», а внизу -  «Сатка 2019».

- Цвета сувениров выбирались по желанию детей. Мы делали сувенирам большие довольные глазки, счастливое личико.  Все детали вырезались из спилов.  Приятно удивило, что на мастер классе участвовали не только дети, но и родители. Хочется отметить, что мероприятий было очень много! Дети занимали сразу несколько очередей, было интересно всё! Праздник действительно очень интересный, насыщенный развлечениями, - отметила педагог центра детского творчества Светлана Васенева.

Кружок робототехники «Лига роботов» организовала настоящий робофутбол. Ребята смогли сыграть в футбол с самым настоящим роботом и даже забить ему гол.

- На выставке и мальчишки и девчонки с удовольствием знакомились с железными друзьями праздника, с азами робототехники и примеряли на себя роль юного инженера. Это действительно увлекательный процесс, чудеса робототехники в современном мире  вряд ли оставят кого-то равнодушными, - говорит куратор саткинского филиала Лариса Побережная.

Школа скорочтения IQ007 устроит самый настоящий мозговой штурм. Ребята смогли выполнить задания на развитие интеллекта, пройти увлекательные лабиринты, разгадать тексты-перевёртыши, решить задачи на логическое мышление. Кроме того школа скорочтения IQ007 разыграла сертификат на месяц обучения.

 

 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии