image
image

Педагог школы бакальского лечебно-исправительного учреждения победила в областном конкурсе

Образование
11:35
300 просмотров

В ГУФСИН России по Челябинской области прошел юбилейный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2019». Первое место и почетное звание «Учитель года» было единогласно присвоено Елене Еременко (на фото - в центре), преподавателю истории и обществознания общеобразовательной школы № 6 ЛИУ-9 города Бакала.

Жюри высоко оценило грамотность, актуальность и оригинальность изложенного учителем на уроке материала, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый тур – отборочный. Педагогический совет отобрал лучших для участия во втором туре, который проходит на базе одного из исправительных учреждений региона.

В ходе испытаний педагоги представили презентации, в которых рассказали о себе, методах и результатах своей работы, личных профессиональных достижениях.

Основной этап конкурса – открытые уроки. Педагогам пришлось работать хоть и в привычных условиях, но с незнакомым классом. Им предстояло продемонстрировать свои профессиональные навыки, расположить к себе учащихся, включить в работу каждого из них.

И со всем этим Елена Еременко справилась отлично. Педагогическую деятельность она начала в 2000-м году. Почти всё это время работала с осужденными. В 2014 году она уже участвовала в конкурсе профессионального мастерства, и тогда заняла второе место. И, наконец, победа.

– Тема моего урока «История Челябинской области» была выбрана не случайно, ведь в этом году нашей области исполняется 85 лет, – отмечает Елена Ивановна. – Я как человек старой закалки большое внимание уделяю воспитанию патриотизма, на всех уроках красной нитью стараюсь вести эту линию. Большое внимание уделяю яркости и наглядности, чтобы ученикам было интересно.

Фото: 74.fsin.su

image
image