image
image

Как прошли новогодние праздники для экстренных служб Сатки

ДТП
17:36
356 просмотров

Три пожара

В канун новогоднего праздника 31 декабря в 13:40 на пульт пожарной связи 49 ПСЧ поступил вызов от обеспокоенных жителей улицы Ольховая в посёлке Тёплом, которые сообщили, что горит баня во дворе дома №34, а уже 3 января в 21:09 поступило сообщение о том, что горит баня в посёлке Зюраткуль по улице Приозерная. Во втором случае первыми на помощь прибыли пожарные добровольцы посёлка Зюраткуль, а вскоре подоспели и огнеборцы из Сатки.

Третий пожар случился в Сатке. В обеденное время 7 января жители дома №14 в Западном микрорайоне сообщили о том, что из квартиры на третьем этаже пятиэтажки идёт дым.  Несмотря на задымление с первого по пятый этажи, жители злополучного подъезда смогли самостоятельно эвакуироваться.

Страшное ДТП

Выезжали спасатели на ДТП, которое произошло 8 января на 1681 километре трассы М-5. Столкнулись два автомобиля «Volkswagen Polo». Водитель одного из автомобилей направлялся в сторону Челябинска и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем, направлявшимся в сторону Уфы. На место страшной аварии были вызваны спасатели 49 ПСЧ для деблокации пострадавших из искореженных машин. В той аварии погибли водитель одного из автомобилей и 5-летняя девочка, ещё 4 человека пострадало.

Кражи

С 1 по 8 января в отдел МВД России по Саткинскому району поступило 150 сообщений, в том числе 9 - о преступлениях, нераскрытыми остаются 2 кражи. 

4 января сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершённой ночью 31 декабря квартирной краже на сумму более 60 тысяч рублей. 23-летний задержанный ранее был судим. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

5 января полицейские задержали на месте преступления двоих подозреваемых, 1998 и 1996 годов рождения, которые пытались похитить электроинструменты из дома по улице Артельная. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Всего полицейскими было раскрыто 6 краж, 1 грабёж, нанесение телесных повреждений.

Пьяные и скандальные

Сотрудники ГИБДД задержали пятерых водителей, находящихся в состоянии опьянения. По одному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения».

О нарушении тишины и покоя граждан в ночное время в отдел МВД России по Саткинскому району поступило 14 сообщений, в их числе сообщения о семейных скандалах.

Медпомощь

Почти 400 жителей района обратились за медицинской помощью в приёмный покой районной больницы с 29 декабря по 8 января. Осмотр хирурга потребовался 95 обратившимся, а 285 человек нуждались в помощи травматолога. Большинство после обследования были направлены на амбулаторное лечение, а госпитализировали 32 человека, из них 12 - в реанимацию и 12 - в травматологическое отделение. Также в больницу поступило 6 человек с ножевыми ранениями, 6 - с признаками избиений, 1 - с отравлением и 1 человек, пытавшийся свести счёты с жизнью.

Кроме того, в поликлиники района обратились свыше 600 человек, в основном с обострениями хронических заболеваний, панкреатитами и с признаками ОРВИ.

 

image
image